delhi metro

दिल्ली मेट्रो टाइम टेबल

दिल्ली, भारत की राजधानी और दिल्ली मेट्रो दिल्ली का दिल है मेट्रो सेवाएं सुबह 5.30 बजे से शुरू 11.30 बजे तक होती हैं। सटीक समय के अनुसार प्रत्येक स्टेशन से पहले ट्रेन और अंतिम ट्रेन का समय बदलता रहता है। इसी तरह हवाई अड्डे मेट्रो एक्सप्रेस लाइन 4.45 बजे से 11.30 बजे तक शुरू होती है। पीक ऑवर में दिल्ली मेट्रो की सेवा 2-3 मिनट और अन्य समय के दौरान 5-10 मिनट होती है। दिल्ली मेट्रो समय की पूरी सूची नीचे दी गई है जहां से आप अपने अंतिम और निकटतम स्टेशन के रास्ते की ओर पहला मेट्रो देख सकते हैं।

 दिल्ली मेट्रो प्रथम और अंतिम ट्रेन का समय

दिल्ली मेट्रो प्रथम ट्रेन समय – लाइन -1

दिलशाद गार्डन 5:30 रिठाला
रिठाला 5:45 दिलशाद गार्डन

 

दिल्ली मेट्रो अंतिम ट्रेन का समय – लाइन -1

दिलशाद गार्डन 23:00 रिठाला
रिठाला 23:31 दिलशाद गार्डन

 

दिल्ली मेट्रो प्रथम ट्रेन का समय – लाइन -2

जहागीर पुरी 6:00 हुडा सिटी सेंटर
विस्वविद्यालय 5:00 हुडा सिटी सेंटर
हुडा सिटी सेंटर 5:45 जहांगीरपुरी

दिल्ली मेट्रो अंतिम ट्रेन का समय-रेखा -2

जहांगीरपुरी 23:18 23:18 हुडा सिटी सेंटर
हुडा सिटी सेंटर 23:30 23:30 जहांगीरपुरी

दिल्ली मेट्रो प्रथम ट्रेन समय-रेखा -3 / 4

द्वारका 4:42 वैशाली
द्वारका सेक्टर -21 6:00 नोएडा सिटी सेंटर
वैशाली 6:00 द्वारका सेक्टर -21
नोएडा सिटी सेंटर 6:00 द्वारका सेक्टर -21

दिल्ली मेट्रो अंतिम ट्रेन समय-रेखा -3 / 4

द्वारका सेक्टर -21 22:30 नोएडा सिटी सेंटर
द्वारका सेक्टर -21 22:22 वैशाली
नोएडा सिटी सेंटर 23:05 द्वारका सेक्टर -21
वैशाली 23:05 द्वारका सेक्टर -21

दिल्ली मेट्रो प्रथम ट्रेन समय-रेखा -5

इंद्रलोक 6:00 मुंडका
कीर्तिनगर 6:00 मुंडका
मुंडका 5:10 कीर्तिनगर
मुंडका 5:25 इंद्रलोक

दिल्ली मेट्रो अंतिम ट्रेन समय-रेखा -5

इंद्रलोक 23:30 मुंडका
कीर्तिनगर 23:30 मुंडका
मुंडका 23:00 इंद्रलोक
मुंडका 23:06 कीर्तिनगर

दिल्ली मेट्रो प्रथम ट्रेन समय-रेखा -6

केंद्रीय सचिवालय 6:00 बदरपुर
बदरपुर 6:00 केंद्रीय सचिवालय

दिल्ली मेट्रो अंतिम ट्रेन का समय-रेखा -6

केंद्रीय सचिवालय 23:30 बदरपुर
बदरपुर 23:00 केंद्रीय सचिवालय

और अधिक सरलीकरण के लिए हम आपके गंतव्य की ओर पिछले मेट्रो समय की विस्तृत सूची प्रदान करते हैं

अंतिम ट्रेन समय

दिलशाद गार्डन से

आनंद विहार की ओर 22:30 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 22:45 बजे
द्वारका की ओर 22:45 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 22:45 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 22:45 बजे
इंदोर लोक की ओर 23:00 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:00 बजे
मुंडका की ओर 23:00 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:30 बजे
रिटाला की ओर 23:00 बजे
सरिता विहार की ओर 22:39 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:00 बजे

 द्वारका से

आनंद विहार की ओर 22:34 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 22:42 बजे
दिलशाद गार्डन की ओर 22:19 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 00:19 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 22:42 बजे
इंदोर लोक की ओर 22:04 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 22:42 बजे
मुंडका की ओर 22:04 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:42 बजे
रिटाला की ओर 22:04 बजे
सरिता विहार की ओर 22:04 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 22:42 बजे

हुडा सिटी सेंटर से

आनंद विहार की ओर 22:17 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:00 बजे
दिलशाद की ओर 22:15 बजे
द्वारका की ओर 22:38 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 22:38 बजे
इंदोर लोक की ओर 22:02 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:00 बजे
मुंडका की ओर 22:02 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:15 बजे
रिटाला की ओर 22:02 बजे
सरिता विहार की ओर 22:08 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:30 बजे

जहांगीरपुरी से

आनंद विहार की ओर 22:45 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:00 बजे
दिलशाद की ओर 23:00 बजे
द्वारका की ओर 23:00 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 22:45 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 23:00 बजे
इंदोर लोक की ओर 23:00 बजे
मुंडका की ओर 22:45 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:45 बजे
रिटाला की ओर 22:45 बजे
सरिता विहार की ओर 23:00 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:55 बजे

कश्मीरी गेट से

 आनंद विहार की ओर 22:47 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:17 बजे
दिलशाद की ओर 23:29 बजे
द्वारका की ओर 23:40 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 23:18 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 23:17 बजे
इंदोर लोक की ओर 23:16 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 00:02 बजे
मुंडका की ओर 23:16 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 23:02 बजे
रिटाला की ओर 23:16 बजे
सरिता विहार की ओर 23; 17 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 00:32 बजे

 मुंडका से

आनंद विहार की ओर 22:00 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 22:17 बजे
दिलशाद की ओर 22:44 बजे
द्वारका की ओर 22:17 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 22:17 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 22:17 बजे
इंदोर लोक की ओर 23:00 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:00 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:00 बजे
रिटाला की ओर 22:48 बजे
सरिता विहार की ओर 21:39 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:00 बजे

 नोएडा सिटी सेंटर से

आनंद विहार की ओर 22:45 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:05 बजे
दिलशाद की ओर 22:10 बजे
द्वारका की ओर 23:05 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 23:05 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 23:05 बजे
इंदोर लोक की ओर 22:10 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:05 बजे
मुंडका की ओर 22:15 बजे
रिटाला की ओर 22:10 बजे
सरिता विहार की ओर 23:05 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:05 बजे

राजीव चौक से

आनंद विहार की ओर 23:15 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:27 बजे
दिलशाद की ओर 23:07 बजे
द्वारका की ओर 23:40 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 23:38 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 23:27 बजे
इंदोर लोक की ओर 22:54 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:52 बजे
मुंडका की ओर 22:54 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 23:23 बजे
रिटाला की ओर 22:54 बजे
सरिता विहार की ओर 22:50 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 00:22 बजे

रिटाला से

आनंद विहार की ओर 22:10 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 22:34 बजे
दिलशाद की ओर 23:01 बजे
द्वारका की ओर 22:34 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 22:34 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 22:34 बजे
इंदोर लोक की ओर 23:46 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:16 बजे
मुंडका की ओर 23:01 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:22 बजे
सरिता विहार की ओर 22:34 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:16 बजे

सरिता विहार से

 आनंद विहार की ओर 22:17 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:00 बजे
दिलशाद की ओर 22:17 बजे
द्वारका की ओर 22:38 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 22:38 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 22:49 बजे
इंदोर लोक की ओर 22:06 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:00 बजे
मुंडका की ओर 22:06 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:17 बजे
रिटाला की ओर 22:06 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:00 बजे

सेन्ट्रल संप्रदाय की ओर से

 आनंद विहार की ओर 22:40 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 22:30 बजे
द्वारका की ओर 23:05 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 23:05 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 22:40 बजे
इंदोर लोक की ओर 22:15 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 22:30 बजे
मुंडका की ओर 22:15 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 23:05 बजे
रिटाला की ओर 22:15 बजे
सरिता विहार की ओर 22:15 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 22:40 बजे

इंडोर लोक की ओर से

 आनंद विहार की ओर 22:27 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:18 बजे
द्वारका की ओर 22:51 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 22:51 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 23:33 बजे
मुंडका की ओर 23:30 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:39 बजे
रिटाला की ओर 23:27 बजे
सरिता विहार की ओर 22:51 बजे
विश्वविद्यालय की ओर 23:33 बजे

विश्व विद्यालय से

 आनंद विहार की ओर 22:40 बजे
सेंट्रल सेक. की ओर 23:10 बजे
दिलशाद की ओर 23:10 बजे
द्वारका की ओर 23:10 बजे
द्वारका सेक 21 के मुताबिक 23:10 बजे
हुडा सिटी सेंटर की ओर 23:10 बजे
इंदोर लोक की ओर 22:55 बजे
जहांगीरपुरी की ओर 00:08 बजे
मुंडका की ओर 22:55 बजे
नोएडा सिटी सेंटर की ओर 22:55 बजे
रिटाला की ओर 22:55 बजे
सरिता विहार की ओर 23:10 बजे